Для школьного оркестра купили 2 гитары домбры в 6 раз больше . чем гитары а кобызов в7 раз меньше

чем гитар и домбр взятых . сколько всего музыкальных инструментров купили для оркестра

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Пётр.
1) 2 * 6 = 12(домбр) купили
2) 2 + 12 = 14( домбр и гитар) вместе
3) 14 : 7 = 2(кобыза) купили
4) 14 + 2 = 16(инструментов)
Ответ: 16 инструментов всего купили для оркестра.