Увеличь каждое из чисел 2, 7,9,4,6 а)на 4; б)в 4раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
А)
1)2+4=6
2)7+4=11
3)9+4=13
4)4+4=8
5)6+4=10
б)
1)2×4=8
2)7×4=28
3)9×4=36
4)4×4=16
5)6×4=24

когда в задании написано: увеличить каждое из чисел НА.....и т.д.- то это плюс
если В.....и т.д. - то это умножить.
Отвечает Джумагулов Нурсултан.
А) 
2+4=6
7+4=11
9+4=13
4+4=8
6+4=10
б)
2*4=8
7*4=28
9*4=36
4*4=16
6*4=24