Реши уравнение пожалуйста 9•(x-5)+4•(6-x)=3+3•(x+20)-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Роман.
9•(x-5)+4•(6-x)=3+3•(x+20)-2x
9х-45+24-4х=3+3х+60-2х
5х-21=х+63
5х-х=63+21
4х=84
х=84:4
х=21


Отвечает Ляшко Мария.
9•(x-5)+4•(6-x)=3+3•(x+20)-2x
9x-45+24-4x=3+3x+60-2x
9x-4x-3x+2x=3+60+45-24
4x=84
x=84:4
x=21-корінь рівняння
Відповідь:21