Путешественник проехал 720 км.из них пять девятых всего пути он проехал в первый день. сколько

километров он проехал после этого.ЗАДАЧА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
1)720:9*5=400(км)-пороехал путешественик за 1 день
2)720-400=320(км) за 2 день проехал путешественик.
Ответ : путешественик проехалза 2 день всего 320 км.