Дробь в скобках две целых одна четвертая минус одна целая три девятнадцатых и умножить на 19


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.
2(1/4)-1(3/12)*19=2(1/4)-1(3*19/12)=2(1/4)-1(19/4)=14/4=7/2=3.5