За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 куб. метр земли . Сколько кубических метров земли вынет

второй экскаватор за 4 ч , если в час он вынимает на 15 куб. метров больше , чем первый

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.
1)555/3=185 куб метр. в час 1 экскаватор
2)185+15=200 куб. метр в час 2 экскаватор
3)200*4=800куб. метр за 4 часа
Отвечает Векслер Аиша.
1) 555:3=185 (м³) - один за 1 час
2) 185+15=200 (м³)-второй за один час
3) 200*4=800 (м³)-второй за 4 часа
Ответ: 800