Найти радиус круга,описанного вокруг прямоугольника со сторонами 12 см и 16 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
Padiyc=u/2
u=√(12²+16²)=√(144+256)=√400=20
padiyc=20cm/2 = 10cm