За 3 одинаковые ручки и 5 одинаковых карандашей заплатили 52 рубля.За каждую ручку заплатили по 4

рубля.Сколько стоит один карандаш? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
3*4=12
52-12=40
40:5=8
Ответ:8 рублей стоит 1 карандаш
Отвечает Вихрова Александра.
(52-3*4):5=8 рублей так наверное