На сколько процентов изменится площадь квадрата, если его периметр увеличится в 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Дмитрий.
Если периметр квадрата увеличится на 20 %,то это значит , что каждая сторона квадрата увеличится в 20%
P1=1,2P=1,2*4a=4*(1,2a)
Площадь квадрата S=a^2 (cтороны квадрата)
площадь увеличенного квадрата S1=(1,2a )^2=1,44a^2=1,44S Т.е площадь квадрата увеличится на 44%