Гусь весит 3 кг а индюк в 2 раза тяжелее сколько всего весят два гуся и два индюка?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.


3*2=6 (1индюк
6*2=12
Ответ:12 кг весит 2 индюка

6*3=18
ответ: всего 18 кг весит 2 индюка и 2 гуся
Отвечает Добрынина Милана.
2*3=6 кг - весит индюк
2+2+6+6=16 кг - весят два гуся и два индюка