Разложите на множители числитель и знаменатель дроби и сократите её. Помогите пожалуйста с решением!



Ответы на вопрос

Отвечает Дистанова Алина.
Квадратный трехчлен ах² + bx + c = а(х - х1)(х - х2), х1 и х2 - корни

3х² + 5х - 2 = 0
Корни: -2 и ⅓

4х²+ 3х - 10 = 0
Корни: -2 и 5/4

(х + 2)(3х - 1) 3х - 1
------------------- = ----------
(х + 2)(4х - 5) 4х - 5


(немного съехала разметка, но думаю понятно и так)