1) израсходовали сначала 40℅имевшихся денег , а затем еще 30℅ оставшихся . после этого осталось

105р. Сколько было денег первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Влад.
30% = 0.3
40% = 0.4

105 ÷ 0.3 = 350 (руб.) - после 40% потраченых
350 ÷ 0.4 = 875 (руб.) - было всего

Ответ:всего было 875 рублей.