(х-10)^2=(x+14)^2 народ объясните мне как здесь применяется эта формула сокр умножения я её не вижу

в уравнении!..

Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Анастасия.
(a+b)²=a²+2ab+b²
(a-b)²=a²-2ab+b²
Решение:
x²-20x+100=x²+28x+196
48x=-96
x=-2
Ответ: -2