купили 5 кг 600 гр сахара и израсходовали на варенье 7/8 всего сахара. Сколько сахара пошло на

варенье? Сколько сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтов Павел.

5600г*7/8=4900г израсходовали на варенье

а 5600-4900=700г осталось

   
Отвечает Криванкова Елена.

1) 5 кг. 600 г. = 5600 г.

2) 5600*7:8=4900 г (=4кг. 900 г.) - израсходовали на варенье.

3) 5600-4900=700 г. - осталось.