-0,4375+|-5/12|+|-0,5| решите пожалуйста пример ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.
Дано:
-0,4375+|-5/12|+|-0,5|

Решение:
-0,4375+|-5/12|+|-0,5| = -0,4375+5/12+0,5 = 1/16+5/12 = 23/48.

Ответ: 23/48.