На детской площадке катались дети на двух и трёхколесных велосипедах. Сколько и каких велосипедов

было на площадке, если всего было 21 колесо и 8 велосипедов? Условие, решение и ответ плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Вероника.
Двуколёсных:3 велосипеда

Трёхкалёсных:5 велосипедов
1)2×3=6 (колёс)
2)21-6=15 ( колёс )
3 ) 15 : 3 = 5 ( 3-ёх колёсных велосипедов )
4)6:2=3 ( 2-ух колёсных велосипедов)