- 7,2 + 36 = 28,8 Объясните,как получилось 28,8.Я не поняла.


Ответы на вопрос

Отвечает Батхаев Вова.
От перемены слагаемых местами результат не поменяется. Поэтому можно записать :
36-7,2. Решаем последовательно(помним, что 7,2=7+0,2).
36-7=29 а теперь 29-0,2=28,8
Отвечает Nick Payal.
-7,2 +36=28,8 Общий знак плюс значит +(36-7,2)=28,8