Стрела выпущена из лука вертикально в верх со скоростью 10 м/с^2 на какую максимальную высоту она

поднимается

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Анна.

Ек=mV^2\2

Eк=Ер

Ер=mgh

mV^2\2=mgh (m сокращается с обеих сторон) 

V^2\2=gh

h=V^2/2g=100:20=5 м

ответ: 5