Длина огорода прямоугольной формы 72,м а ширина 30 м три четвёртых части площади огорода заняты

капустой а половина оставшейся площади морковью какая площадь занята морковью

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.
72х30 = 2160 кв. метров - площадь огорода
2160- (2160х3/4) = 2160-1620 = 540 - 1/4 часть огорода
540: 2 = 270 кв метром - занято морковью