Для двух школ купили по одинаковой цене 14 портретов писателей 1 школу уплатила 30руб.а другая 40

руб. сколько портретов купили каждой школы

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
30+40=70 
70:14=5
30:5=6
40:5=8
1 школа купила 6 портретов , а 2 школа 8 портретов

Отвечает Фомина Наташа.
1)30+40=70
2)70÷14=5
Ответ:6п;8п