Сегодня Васю попросили принести в школу музыку и дополнительные материалы к дискотеке, которую он

взялся подготовить. Вася составил плей-лист с большим запасом. Он выбрал и скачал 97 песен каждая по 19 мегабайт, 57 песни по 14 мегабайт каждая, а ещё на диск надо записать несколько файлов с текстами песен, всего 145 файлов по 109 килобайт в каждом. Записать данные Вася может только на флешку. У него есть флешки разного размера: 512мб, 1гб, 2гб, 4гб, 8гб, 16гб, 32гб. Какую самую маленькую флешку он может использовать для записи всех выбранных материалов? В качестве ответа укажите размер флешки без пробелов, например, 512мб.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
1)97*19=1843 мб
2)57*14=798 мб
3)145*109/1024=15,43 мб
4)1843+798+15,43=2656,43 мб

Значит самый минимальный обьем флешки 4гб