В один ларёк привезли 25 ящиков с фруктами а в другой - 20 таких же ящиков.Сколько килограммов

фруктов привезли в оба ларька если в первом часу фруктов на 60 кг больше чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.
1 ларек-25 ящ
2 ларек-20 ящ
т.к. в первом на 60 кг больше,следовательно
25-20=5
60 кг=5 ящ
1 ящ=12 кг
в 1 ларьке=25*12=300(кг)фруктов
во 2 ларьке=20*12=240(кг)фруктов
Отвечает Стромов Алексей.

Решение
1)25-20=5(я)-весят 60 кг
2)60:5=12(кг)-весит 1 ящик
3)20х12=240(кг)-во 2 ларёк
4)25х12=300(кг)-в 1 ларёк
Ответ:в 1-й ларёк привезли 300 кг фруктов;во второй ларёк привезли 240 кг фруктов.