Из двух поселков одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 20 минут они

встретились. Сколько времени был в пути каждый? С какой скоростью двигался каждый мотоциклист, если первый приехал до встречи 20 км, а второй 40км? На какое расстояние мотоциклисты приближались друг к другу за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходченко Юлия.
Первый проехал до встречи (20 мин) 20 км. 20 мин=1/3 часа
20*3/1= 60км/ч
второй
40*3/1=120 км/ч

За одну минуту первый проезжает 60/60=1 км/мин
Второй 120/60=2 км/мин
Значит сближаются они на 1+2=3 км/мин