У Зейнаб Ханум в курятнике 45 курий.Гусей было на 4 меньше 2/5 числа курий.Сколько гусей у Зейнаб

Ханум?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Николай.
1) Сначала находим 2/5 от 45. Это
45*2/5 = 9*2 =18 или 90/5 = 18.
2) Вычисляем на  4 штуки меньше.
 ГУСЕЙ = 18-4 = 14 шт. 
Ответ: Гусей - 14 шт.