Найди площадь развёртки прямоугольного параллелепипета у которого длина 5 см ширина 1 см высота 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.
Развертка параллелепипеда состоит из 6 прямоугольников. Причем содержит по три пары равных прямоугольников (противоположные грани равные)
Рассчитаем площадь каждой грани, умножим на 2 (потому что пары равные) и сложим их, чтобы узнать площадь всей развертки.
S1 = 5*1 = 5 - первый прямоугольник
5*2 = 10 - пара первых.
S2 = 5*4 = 20 - второй прямоугольник
20*2 = 40 - пара вторых.
S3 = 4*1 = 4 - третий прямоугольник
4*2 = 8 - пара третьих.
S= 10+40+8 = 58
Ответ: 58 кв.см.
Отвечает Власюк Андрій.

две со сторонами 3 и 4 см
две со сторонами 3 и 5 см
две со сторонами 4 и 5 см.
итого:
3*4=12см. кв. (площадь грани со сторонами 3 см и 4 см. )
3*5=15см. кв. (площадь грани со сторонами 3 см и 5 см. )
4*5=20см. кв. (площадь грани со сторонами 4 см и 5см. )
(12+15+20)*2=94 см. кв.