Уменьшаемое - число 40, вычитаемое -4. Назови разность. Разность чисел -20, уменьшаемое -80. Чему

равно вычитаемое?

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
40 - 4 = 36 
разность - 36

80 - х = 20 
х = 80 - 20
х = 60
вычитаемое - 60