Используя основное свойство дроби найдите значения х: 5/6=х/36 х/11=25/55 18/х=3/5 56/21=8/х


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.
1)5/6=x/36 X=(5*36)/6=30 2)x/11=25/55 X=(11*25)/55=5 3)18/x=3/5 X= (18*5)/3=30 4)56/21=8/x X=(21*8)/56=3