Спортсмен метнул копьё в 4,8 раза, или на 53,2 метра, дальше, чем толкнул ядро. Какие расстояния

пролетели ядро и копьё?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.
4,8х-х=53,2
3,8х=53,2
х=53,2/3,8
х=14м ядро
14*4,8=67,2м - копье
Отвечает Вишневская Анастасия.
Пусть х м - полет ядра
тогда 4, 8 х и х+ 53,2 - копья
составляем уравнение 
4,8х = х+53,2
3,8х = 53,2
х = 53,2:3,8
х=14
14 +53,2 = 67,2
Ядро - на 14 м, копье - на 67,2м