В палатку привезли 8 коробок яблок по 9 кг в каждой и столько же коробок груш по 7 кг в

каждой.запиши, что обозначают данные величины:9 * 8 (кг) ____________________7 * 8 (кг) ____________________9+7 (кг) _____________________(9+7) * 8 (кг) _________________

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.
9 * 8 (кг) = 72 кг яблок всего привезли
7 * 8 (кг) = 56 кг груш всего привезли
9+7 (кг)  = 16 кг груш и яблок вместе в 1 коробке
(9+7) * 8 (кг) = 16 * 8 = 128 кг всего привезли яблок и груш