Туристы прошли 0,3 всего пути если они пройдут ещё 33 км то получится 2/3 всего пути Надо найти

весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Курмангулов Радмир.
Пусть весь путь = х км
прошли 0,3 пути = 0,3х км
2/3 пути = 2/3х км
0,3х + 33 = 2/3х
2/3х - 3/10х =  33
20/30х - 9/30х= 33
11/30х = 33
х = 33 * 30/11
х = 90 км - весь путь
Отвечает Лысов Илья.
1)     a - возраст отцаb - возраст сынаРешение:a=b+21b=a-21а) если b=10; то а=10+21=31 (год) - возраст отца.б) если b=18; то а=18+21=39 (лет) - возраст отца.в) если а=48; то b=48-21=27 (лет) - возраст сына.2)          а - лет отцуb - лет сынуa-b=21a)a-10=21a=21+10a=31 - лет отцуб)a-18=21a=21+18a=39 - лет отцув)48-b=21b=48-21b=27 - лет сыну