Составить задачу уравнением. Из двух посёлков,расстояние между которыми 22 км, навстречу друг другу

вышли два пешехода. Первый из них вышел на 1 ч раньше второго. Они встретились через 2 ч, после того как вышел второй пешеход, скорость которого на 1 км/ч больше, чем скорость первого. Какова скорость второго пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
3х+2*(х+1)=22
3х+2х+2=22
5х+2=22
5х=20
х=20:5
х=4
3*4+2*(4+1)=22