К началу учебного года в районе построили 3 школы. Первая школа рассчитана на 993 учащихся, вторая

на 2/3 количества учащихся первой, а третья на 2/5 всех учащихся первой и второй школ. Сколько учащихся ходит теперь во вторую и третью школу? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.
1) 993•2/3=662 учащихся во 2 школе
2) 2/5(993+662)=662 учащихся в 3 школе
662+662=1324 учащихся в 2 и 3 школах вместе
0 1