Три трактора вспахали 25/36 поля, причём первый трактор вспахал 1/4, что на 1/12 поля меньше, чем

второй трактор. Какой из тракторов, второй или третий вспахал больше? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
Второй трактор вспахал: 1/4 + 1/12 = 3/12 + 1/12 = 4/12 = 1/3 поля.
Третий трактор вспахал: 25/36 - 1/4 - 1/3 = 25/36 - 9/36 - 12/36 = 4/36 = 1/9 поля.
Второй трактор вспахал больше на: 1/3 - 1/9 = 3/9 - 1/9 = 2/9 поля.