Два автомобиля вышли одновременно навстречу друг другу. Встретившись через 5 часов, они продолжили

свой путь, не останавливаясь. Через 3 часа после встречи расстояние между автомобилями было 135 км, и за это время второй прошел на 15 км больше первого. Сколько времени после встречи потребуется второму автомобилю для завершения своего пути? 5. 4 карандаша и 3 тетради стоят 9600 рублей, а такие же 2 карандаша и 2 тетради - 5400 рублей. Сколько стоят 8 карандашей и 7 тетрадей? 6. Реши уравнение: 80103 – (1272 – 768) х 96: 24 + 28924 =(2365 – 1957) х 245 +331397: Х акое двузначное число уменьшится в 15 раз от зачеркивания последней цифры?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Александра.
Первый автомобиль после встречи проехал (135-15)/2=60 км 
Второй автомобиль после встречи проехал 60+15=75 км 
Скорость первого автомобиля равна 60/3=20 км/ч 
Скорость второго равна 75/3=25 км/ч. 
Общая скорость (скорость сближения) автомобилей 20+25=45 км/ч 
Расстояние между точками 5*45= 225 км 
Второй автомобиль до встречи проехал 5*25=125 км 
Для завершения пути второму автомобилю потребуется (225-125)/25=100/25=4 часа
( /=это разделить)