В трех цехах 1800 рабочих.В первом цехе рабочих 1,2раза больше,чем во втором,а в третьем-на 100

человек больше,чем в первом.Сколько рабочих в каждом цехе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.
Х рабочих во втором цехе
1,2х в первом цехе
1,2х+100

х+1,2х+1,2х+100=1800
3,4х+100=1800
3,4х=1700
х=500 рабочих во 2 цехе
1,2*500=600 рабочих в 1 цехе
600+100=700 рабочих в 3 цехе