В Δ АВС АС = ВС, АВ = 15, высота АН равна 12. Найти sin А.


Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.
1. Рассмотрим Δ АНВ - прямоугольный - (АН - высота)
sin В = АН/АВ - (по определению синуса)
sin В = 12/15 = 4/5 = 0,8

2. sin A = sin B = 0,8 - (как так у равнобедренного треугольника углы у основания равны)

Ответ. 0,8