За 200г пряников заплатили 7р 40к а за 300г печенья 12р 60к насколько 1кг печенья дороже 1кг

пряников помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.
7,40 : 2 = 3,7 - 100 гр пряников
в 1 кг 1000 гр - 100 гр х 10 будет 1 кг
3,7х10=37 руб стоит 1 кг пряников
12,6 :3 = 4,2 стоят 100 гр печенья
4,2 х 10 = 42 руб. стоит 1 кг печенья.

42 - 37= 5 на 5 руб. 1 кг печенья дороже пряников                                      думаю так

Отвечает Зевалич Валерия.

7,4/0,2=37

12,6/,3=42

42-37=5

Ответ: на 5 рублей 1 кг. печенья дороже 1 кг. пряников