Как решить уровнение 47+х=108


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
ЭТО ВЫЧИТАЕМОЕ.ЧТОБЫ НАЙТИ  ВЫЧИТАЕМОЕ НУЖНО:ИЗ 108 ОТНЯТЬ 47=:61.ПРОВЕРКА:61+47=108 ВСЁ.
Отвечает Баранова Настя.
47+х=108
х= 108 -47
х= 61
---------------
47+61=108
108=108