1)книга дороже общей тетради в 3 раза или на 16 рублей. сколько стоит книга? 2)в классе 27

учащихся,причем девочек на 5 меньше, чем мальчиков.сколько мальчиков в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
1) x-книга; y-тетрадь;
{x÷y=3 {x=3y {x=3y {x=24
{x-y=16 {3y-y=16 {y=8 {y=8

2) x- мальчики; y-девочки;
{x-y=5 {x=5+y {x=5+y {x=16
{x+y=27 {5+y+y=27 {2y=22 {y=11