Задайте формулой обратную пропорциональность, если известно, что её график проходит через точку А

(4; 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Кавылина Алина.
Формула обратной пропорциональности y=k/х подставим в формулу координаты точки А   и найдем к    1=к/4  k=1*4=4   подставив значение к=4 в формулу у=к/х получим  у=4/x