В первом куске было 6 м ткани,а во втором 12 м такой же ткани.Второй кусок стоил на 240 р. дороже

первого.Сколько стоил каждый кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Арманова Асселина.

дороже он потому,что там на 6м ткани больше, что соответствует 240 рублям. Вывод : 1 м стоит 240:6=40 руб. Поэтому один кусок стоит 40 х 6=240 руб., другой 40 х 12= 480 руб.

Отвечает Гайниева Жасика.

12-6=6 м 1 короче 2

240/6=40 р за м. стоимость

6*40=240 р стоит 1 кусок

12*40=480 р стоит 2 кусок