Саша Коля и Сережа собрали 51 стакан малины. Сережа собрал в два раза больше чем Саша, а Коля на

три стакана больше чем Саша. сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
1)x+x+3+x2=51   2)12+3=15-коля  3)12*2=24
4x+3=51
4x=51-3
4x=48
x=48:4
x=12- саша,

ответ:саша-12с. коля-15с. серёжа-24с.