H2→HCl→NaCl→CaCl2→Ca(OH)2→Ca0→Ca3(PO4)2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
1)H2+Cl2=2HCl
2)NaH+HCl(разб)=NaCl+H2
3) не знаю
4)CaCl2+2H2O=Ca(OH)2+2HCl
5) не знаю
6)3CaO+2H3PO4(разб)=Ca2(PO4)2+3H2O