Решите уравнение 3(х-3)-(х+8)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
3(х-3)-(х+8)=11; 3х-9-х-8=11; 2х=11+17; 2х=28; Х=28:2; Х=14
Отвечает Ананич Анастасия.
3x-9-x-8=11
2x-17=11
2x=11+17
2x=28
x=14