(3/8+5/12)*4 целых=????????


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
1. 3/8 + 5/12 = (9+10)/24 = 19/24
2. 19/24 * 4/1 = 76/24 = 3 целых 1/6