Помогите решить задачу мотоцикл проехал по шоссе 8 км что составило 20 процентов всего пути 45

процентов оставшегося пути он ехал по грунтовой дороге а далее по лесной

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

8:20*100 = 40 км весь путь

40-8=32 км на грунт и лесную дорогу

32:100*45=14,4 км по лесной дороге

32-14.4=17,6 км по грунтовой дороге