3√8*5*4√2 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Екатерина.
3√8*5*4√2=3*(√4*2)*5*4*√2=3*√4*√2*5*4*√2=3*2*5*4*2=6*20*2=240
т.к. √4=2 и √2*√2=2