Найдите 10% от значения выражения -2,4m+3,2n+1,9m, при m= -4, n= -10.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Кирилл.
Упростим:
-0.5m+3.2n

подставим значения:
-0.5*(-4)+3.2*(-10)=2-32=
-30
Ответ: -30