Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 495

км через 3ч они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Паша.

Пусть х км/ч - скорость первого поезда, х-5 - скорость второго поезда

3х+3(х-5)=495

6х-15=495

6х=510

х=85

1)85-5=80(км/ч)

Ответ:85км/ч,80км/ч.