ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! Решить 2 уравнения ! 1) -4*(-7+6X)=-9x-5 2)-6*(9-5x)=9x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Вася.
1) -4*(-7+6X)=-9X-5
28-24X=-9X-5
-24X+9X=-5-28
-15X=-33
X=2,2

2)-6*(9-5X)=9X+9
-54+30X=9X+9
30X-9X=9+54
21X=63
X=3